News

В Карелии котельные переводят на альтернативные источники энергии

Publish date: 28/05/2004

В республике до 2010 года будет построено 27 котельных, работающих на древесной щепе и торфе.

По словам Аврама Склярского — председателя Госкомитета по реформированию ЖКХ республики, такая задача поставлена в рамках правительственной программы по переводу котельных на альтернативные источники энергии, сообщает агентство «Вся Россия».


По словам Склярского, это позволит в два раза уменьшить затраты на закупку топлива и значительно сократить общее количество котельных. Сейчас в Карелии на древесной щепе уже работают 20 котельных. До конца года планируется запустить в эксплуатацию еще две.

More News

All news

Атомный дайджест «Беллоны». Апрель 2026

Ежемесячный аналитический обзор и экспертное видение ключевых событий в сфере ядерной политики, экономики, безопасности и технологий, связанных с деятельностью Росатома в России, Украине и других странах. Обзор готовится экспертами-консультантами «Беллоны»

Атомный дайджест «Беллоны». Март 2026

Ежемесячный аналитический обзор и экспертное видение ключевых событий в сфере ядерной политики, экономики, безопасности и технологий, связанных с деятельностью Росатома в России, Украине и других странах. Обзор готовится экспертами-консультантами «Беллоны»