News

Кольская АЭС — в работе 3 энергоблока

Publish date: 12/01/2013

Остановлен энергоблок № 1.

12 января в в 03.43 энергоблок №1 Кольской АЭС остановлен действием автоматики из-за срабатывания электрической защиты трансформатора. Останов произведен в соответствии с проектным алгоритмом.

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков Кольской АЭС не было. Радиационный фон на станции и прилегающей территории остаётся без изменений и находится на уровне естественных фоновых природных значений.

В настоящее время в работе находятся энергоблоки №№ 2,3 и 4 Кольской АЭС. Нагрузка станции составляет 1360 МВт.

Источник — Центр общественной информации Кольской АЭС.

На сайте по-прежнему мощность станции указана в 1625 МВт и «постоянный» КИУМ — 94%.

More News

All news

Атомный дайджест «Беллоны». Апрель 2026

Ежемесячный аналитический обзор и экспертное видение ключевых событий в сфере ядерной политики, экономики, безопасности и технологий, связанных с деятельностью Росатома в России, Украине и других странах. Обзор готовится экспертами-консультантами «Беллоны»

Атомный дайджест «Беллоны». Март 2026

Ежемесячный аналитический обзор и экспертное видение ключевых событий в сфере ядерной политики, экономики, безопасности и технологий, связанных с деятельностью Росатома в России, Украине и других странах. Обзор готовится экспертами-консультантами «Беллоны»