News

Демонстрация работников атомной энергетики и промышленности

Publish date: 15/04/1997

Written by: Игорь Кудрик

По сообщению НСН, 14 апреля в 10:30 в Москве около 600 работников атомной энергетики и промышленности провели пикетирование Дома правительства РФ на Краснопресненской набережной, требуя достаточного финансирования отрасли и погашения всех долгов.

Российские атомщики только с начала текущего года недополучили несколько триллионов рублей за выполненный оборонный госзаказ, выработанную энергию, по финансированию закрытых городов. Кроме того, людей волнует проблема занятости в условиях резко сокращающегося производства и конверсии.

Представители атомщиков трижды пытались встретиться с премьер-министром РФ Виктором Черномырдиным и его первым заместителем Анатолием Чубайсом, чтобы обсудить положение в отрасли, но приняты не были.

По всей видимости, в ближайшее время следует ожидать новых забастовок на российских атомных станциях, а также сибирских предприятиях ядерного комплекса.

More News

All news

Атомный дайджест «Беллоны». Апрель 2026

Ежемесячный аналитический обзор и экспертное видение ключевых событий в сфере ядерной политики, экономики, безопасности и технологий, связанных с деятельностью Росатома в России, Украине и других странах. Обзор готовится экспертами-консультантами «Беллоны»

Атомный дайджест «Беллоны». Март 2026

Ежемесячный аналитический обзор и экспертное видение ключевых событий в сфере ядерной политики, экономики, безопасности и технологий, связанных с деятельностью Росатома в России, Украине и других странах. Обзор готовится экспертами-консультантами «Беллоны»