News

В Северодвинск в рамках российско-канадского контракта на утилизацию доставлена пятая АПЛ

Publish date: 18/08/2005

В Северодвинск на ФГУП «МП «Звездочка» доставлена пятая, последняя в этом году атомная подводная лодка, утилизация которой будет проходит на счет средств, выделяемых Канадой.

Таким образом, как сообщили «Интерфаксу» на предприятии, в период с мая по август с баз отстоя Северного флота в акваторию Беломорской военно-морской базы, а затем на «Звездочку» переведено пять атомоходов проекта 671РТМ. Три их них — из базы отстоя в поселке Ура, еще две — из Западной Лицы.

More News

All news

Атомный дайджест «Беллоны». Апрель 2026

Ежемесячный аналитический обзор и экспертное видение ключевых событий в сфере ядерной политики, экономики, безопасности и технологий, связанных с деятельностью Росатома в России, Украине и других странах. Обзор готовится экспертами-консультантами «Беллоны»

Атомный дайджест «Беллоны». Март 2026

Ежемесячный аналитический обзор и экспертное видение ключевых событий в сфере ядерной политики, экономики, безопасности и технологий, связанных с деятельностью Росатома в России, Украине и других странах. Обзор готовится экспертами-консультантами «Беллоны»