News

Кириенко: программа утилизации АПЛ выполняется по плану

Publish date: 20/05/2007

Глава Росатома Сергей Кириенко заявил, что программа утилизации атомных подводных лодок выполняется по плану.

«Из 198 атомных подводных лодок, выведенных из эксплуатации, 140 утилизированы», — сказал он на совместном заседании президиума Госсовета и Морской коллегии. «За военный флот государство несет ответственность», — подчеркнул Кириенко, сообщает ИТАР-ТАСС.

More News

All news

Атомный дайджест «Беллоны». Апрель 2026

Ежемесячный аналитический обзор и экспертное видение ключевых событий в сфере ядерной политики, экономики, безопасности и технологий, связанных с деятельностью Росатома в России, Украине и других странах. Обзор готовится экспертами-консультантами «Беллоны»

Атомный дайджест «Беллоны». Март 2026

Ежемесячный аналитический обзор и экспертное видение ключевых событий в сфере ядерной политики, экономики, безопасности и технологий, связанных с деятельностью Росатома в России, Украине и других странах. Обзор готовится экспертами-консультантами «Беллоны»