News

Китай обещает сократить выброс парниковых газов на 40-45% к 2020 году

Publish date: 26/11/2009

Китай к 2020 году намерен на 40-45% сократить объемы выбросов углекислого газа на производство единицы добавленной стоимости по сравнению с показателями 2005 года.

«Это значительный вклад в борьбу с глобальными изменениями климата. Соответствующее решение принято Китаем добровольно, на основании национальных потребностей», — отмечается в документе Госсовет КНР.

КНР является вторым по величине в мире эмитентом парниковых газов, уступая лишь США, сообщает «Нефть России». Подробно о своих планах по борьбе с глобальным потеплением официальный Пекин расскажет на саммите по климату в Копенгагене, куда отправится премьер Госсовета страны Вэнь Цзябао.

More News

All news

Атомный дайджест «Беллоны». Апрель 2026

Ежемесячный аналитический обзор и экспертное видение ключевых событий в сфере ядерной политики, экономики, безопасности и технологий, связанных с деятельностью Росатома в России, Украине и других странах. Обзор готовится экспертами-консультантами «Беллоны»

Атомный дайджест «Беллоны». Март 2026

Ежемесячный аналитический обзор и экспертное видение ключевых событий в сфере ядерной политики, экономики, безопасности и технологий, связанных с деятельностью Росатома в России, Украине и других странах. Обзор готовится экспертами-консультантами «Беллоны»